Туристическая компания Дельфин-тур

МАЛЬДИВЫ

Мальдивы

Столица – Мале

Государственный язык – дивехи

Телефонный код – 960

Денежная единица – Руфия, равная 100 лари.

Разница с Минском во времени – на 2 часа позже чем в Минске

Мальдивы – крошечное государство, которое не нуждается в представлении, т.к. ее название известно, практически каждому. В вашем распоряжении жгучее тропическое солнце, бесконечные, тонущие в пышной растительности белые пляжи, бирюзовые лагуны, кокосовые пальмы, аккуратные бунгало с кондиционером, уютные ресторанчики с большим выбором блюд из морепродуктов, танцплощадки и … цветы, цветы, цветы. Если вы любите дайвинг – ваша мечта превратится в реальность, ведь дайвинг на Мальдивах является одним из лучших в мире, наравне с яхтингом и серфингом. Особенность геологического строения атоллов и прекрасные климатические условия способствуют поддержанию статуса эталона среди азиатских дайв-участков. Разноцветные коралловые рифы, экзотические рыбы, черепахи среди фантастических водорослей поразят воображение даже самого опытного любителя подводного плавания.

Основные курорты

Курорты: Ари Атолл, Северный Мале Атолл, Южный Мале Атолл, Фаафу и Даалу Атоллы, Лавиани Атолл.

Ари Атолл – на острове предлагаются все условия для занятий водными видами спорта: виндсерфинг, плавание с маской и ластами, водные лыжи, каноэ, катамаран, аренда лодок, катание на водных бананах, скутера, парасейлинг, есть свой дайвинг-центр.
В магазинах острова продаются разнообразные сувениры, одежда, украшения и парфюмерия.
На острове возможна организация рыбалки и экскурсии на близлежащие острова.

Северный Мале Атолл – главный атолл Мальдивских островов, на нем расположена столица государства. На самом острове можно посетить живописные пляжи. Если взять направление к центру столицы, то на пути вам встретится большое количество интересной архитектуры, старинные мечети и парки. Благодаря интересному подводному миру у прибережья Северного Мале, здесь распространен дайвинг. Для него тут созданы природой идеальные условия: глубина, прозрачность воды, хорошая видимость, благоприятное течение, богатая фауна подводного мира.

Южный Мале Атолл – является райским уголком на Земле, где прекрасно могут отдохнуть люди, стремящиеся к уединению и желающие прикоснуться к нетронутой цивилизацией тропической природе. Острова Южного Мале привлекают своими белоснежными песчаными пляжами, уютными отелями, экзотической флорой и фауной, возможностью уединиться от шумного мира и его суеты.

Фаафу и Даалу Атоллы – самым популярным среди туристов островом является Кудахуваду и Велавару. На территории этих островов расположены высокие пальмы, роскошные бело-песчаные пляжи, а также неповторимая живописная лагуна. Тем туристам, которые предпочитают активные виды отдыха, можно весело провести время на рыбалке, взять в аренду яхту. Погодные условия в Фаафу и Даалу замечательно подходят как для занятия дайвингом, так и для расслабляющего отдыха на пляже.

Лавиани Атолл – одно из самых красочных мест для погружений на Мальдивских островах. Тропическая подводная живность, миллионы стеклянных рыбок, семейства императорских морских ангелов, крупные акулы – няньки и мурены так и кишат у местных рифов.

Виза

Гражданам РБ для посещения Мальдивских островов с целью туризма на срок до 30 дней туристическая виза оформляется в пункте прибытия (аэропорт Мале) бесплатно.

Для этого при прилете на Мальдивы необходимо предъявить:

1. Паспорт (действующий не менее 3-х месяцев со дня въезда на территорию Мальдивских островов).

2. Обратный авиабилет с указанной датой вылета.

3. Ваучер на туристическое обслуживание.

4. Денежные средства из расчета $50-$100 на день пребывания в стране.

Владельцы паспортов Израиля в страну не допускаются.

Куда позвонить, если что…

Экстреннные телефоны

Полиция – 119

Пожарная служба – 118

Скорая помощь – 102

Климат и прогноз погоды

Теплый тропический морской, ровный из-за близости экватора, климат на Мальдивах, не имеет значительных колебаний температур в течение года. Наилучшая погода на Мальдивах наблюдается в период «ируваи» (с ноября-декабря по март-апрель, сезон северо-восточного муссона), когда море спокойное, а климат солнечный и сухой. С мая по октябрь, в сезон «хулхангу» (апреля по октябрь) погода на Мальдивах менее предсказуема – юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море. Штормы и волны наиболее вероятны в июне и декабре. Всего в году около 2700 солнечных часов.

Круглый год температура не опускается ниже +25 градусов Цельсия. Средняя температура составляет около +28 С круглый год (дневной максимум – около +32 С, ночной минимум – +25 С). Таким образом, Вы можете наслаждаться приятной погодой на Мальдивах целый год, ведь там нет холодных зим. Погоду на Мальдивах определяют юго-западный муссон (апрель – сентябрь) и северо-восточный муссон (декабрь – апрель). Северо-восточный муссон приносит жаркий и сухой период.

Развлечения и экскурсии

Если Вы планируете тур на Мальдивы и думаете, что там кроме прозрачной воды и чистейшего песка ничего нет, то это ошибочное мнение и скучать Вам там не придется – 100 процентов . Эти острова под названием Мальдивы преподнесут Вам столько позитивных сюрпризов в плане отдыха, развлечений и экзотики, что можно даже забыть о времени, дне недели, месте, работе и суете – целиком погрузиться в блаженство и безмятежность райских островов .

Очень распространен на островах виндсерфинг – хотя не на всех. Если Вы опытный спортсмен, то этим видом спорта можно заниматься на Мальдивах круглогодично (хотя летом там могут быть очень сильные ветра ). Если же Вы новичок, то существует масса лагун и коралловых отмелей ( обязательно используйте специальную обувь – можно легко пораниться о кораллы).

Парасейлинг – является несколько экстремальным развлечением . Это когда на Вас одевают парашют и цепляют к катеру . Сопротивлением ветра поднимаетесь высоко в небо ( привязаны к катеру, так что далеко не улетите – как правило делаете круг и возвращаетесь на тоже место ), а при снижении катером скорости, Вы медленно опускаетесь на берег . Попробовав один раз этот полет – для многих эта забава становится лучшим развлечением .

Рыбалка – это не пустые слова, многие мужчины слышали про такую рыбу как : черный марлин, рыба-парусник, тунец, морской окунь, дорадо и даже акулы – а Вам может представится такая возможность поймать их . Возле берега этих рыб Вы не встретите, поэтому существуют специально оборудованные всем необходимым для рыбалки катера и яхты, на которых отвозят в открытое море на 4 или 6 часов

Посещение необитаемого острова .Можно провести около 7-ми часов на необитаемом, не большом острове . На катере Вас привезут на остров, на котором Вы будите одни, делать там можно все что душе угодно ( в рамках закона разумеется ) .

Довольно интересные экскурсии в рыбацкую деревню и национальный музей. Вас познакомят с культурой и историей Мальдив, Вы увидите как жили мальдивцы и познакомитесь с их традициями . В рыбацкой деревне можно приобрести для своих знакомых и родственников, поделки местных жителей из дерева и камня, различные коврики, а также эксклюзивны украшения .

Это далеко не весь перечень развлечений и отдыха, каждый год организаторы туров на Мальдивы, удивляют туристов, а отзывы все более восторженные.